Болит голова, как лечить?

№ 27 707 Невропатолог 26.12.2015

Здравствуйте, около месяца болит голова, боли разные-то давящие на виски, то затылок, бывает мигренозного типа. Диагностировали шейный остеохондроз, мрт головы в порядке, узи сосудов -непрямолинейность хода позвоночных артерий, мануальная терапия безуспешна, из лекарств за это время-фенибут, уколы мексидол, инстенон, глицин, аэртал. Но более или менее помогает только диакарб. Но болеть поясница стала. Что это? Как выяснить? Может инфекция или воспаление какое то?

Малинина Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Возможно патология почек, отеки. Сдайте полный клин ан крови, общий ан мочи, алт, аст, креатинин, мочевину, узи обп и почек.