Как лечить шейный остеохондроз?

№ 2 095 Невропатолог 01.08.2012

Добрый день! Мне невропатолог поставил диагноз шейный остеохондроз. Лечение (Мовалис-3ам., Мальгамма-10ам., Кеторол-10ма., Ксефокан-30шт.) Я прочитала про каждое из них в интернете. Мне кажется что они все практически одинаковые. Посоветуйте пожалуйста может ограничиться только в (Мовалис, Мальгамма) Заранее благодарна за ответ.

Шаталова Рузана, Сызрань

ОТВЕТИЛ: 01.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Лучше опытных и грамотных рук ничего нет. Плюс самомассаж - http://youtu.be/IrhBb7RD9Zg с согревающими мазями.

ОТВЕТИЛ: 23.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Невролог назначил классическую лекарственную терапию. В принципе, можно вообще обойтись без фарм препаратов, найдя хорошего мануального терапевта или остеопата.