Боль в позвоночнике

№ 20 999 Невропатолог 27.06.2015

Здравствуйте, месяц назад у меня начал болеть позвоночник между лопатками, боль при движениях плеч вперед или при нажатии на позвоночник пальцами. Началась сразу после отмены антибиотика ципролет, раньше никогда не болел. При этом данный момент лечусь от вирусной инфекции ВЭБ и цитомегаловиру. Может ли эта боль быть связано с вирусом или с антибиотиками или причина в другом?

Habiba, Stavropol

ОТВЕТИЛ: 28.06.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Сделайте рентген грудного отдела в 2х проекциях и посетите невролога очно.

ОТВЕТИЛ: 30.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

С антибиотиком и цитомегаловирусом не связано. Скорее всего скелетно-мышечная боль. Попробуйте местно обезболивающую мазь, не будет эффекта - обращайтесь на консультацию.