Как справиться с молочницей

№ 21 188 Гинеколог 01.07.2015

Здравствуйте! Мне назначили свечи клотримазол при молочнице, поставила уже 3 таблетки, но выделений стало еще больше. Подскажите, стоит ли продолжать или это нормальная реакция? Может это таблетка так выходит?

Ольга, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 03.07.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! При молочнице обычно добавляют таблетированные противогрибковые препараты. При лечении, кроме противогрибковых препаратов целесообразно использовать иммуномодулятор с дополнительным антибактериальным действием-галавит. Его можно использовать в виде ректальных суппозиториев, применяя в первые 2 дня ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей. Вводятся в задний проход. Обсудите это с лечащим врачом.

ОТВЕТИЛ: 05.07.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Не пугайтесь. Таблетка растворяется во влагалище и вытекает