Нашли полипу в толстой кишке, есть ли способ вылечить без операции?

№ 2 128 Хирург 05.08.2012

Моему отцу 53 года, у него недавно нашли палипу в толстой кишке, пройдя колоноскопию, ему сказали нужно делать операцию. Скажите пожалуйста, есть ли способ вылечить палипу толстой кишки, без оперативного вмешательства? Заранее благодарен

Алиев Руслан, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 05.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для того, чтобы решить вопрос о том, каким образом Вас вылечить, необходимо знать результаты биопсии полипа. Если полип злокачественного характера, то операция просто необходима. Если полип доброкачественный, то вполне достаточно провести эндоскопическую полипэктомию.

ОТВЕТИЛ: 05.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Обязательно принмайте гомеопатический Галиум - хель по 7 -8 кап.- 2 раза в день для предотвращения рецидивов.

ОТВЕТИЛ: 06.08.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Не слущайте шарлатанов-БАДоторговцев, их полно в интернете, к медицине они никакого отношения не имеют, но умело пристраиваются к врачебной среде, "лечат" сразу всех и всё, без диагнозов и показаний, препаратами не являющимися лекарствами, а следовательно не имеющими никакой доказательной базы. Допускаются к продаже их средства так же как и продукты питания. Поэтому ничего без очного назначения лечащего врача принимать не следует, в лучшем случае это бесполезно, в худшем, потеряете драгоценное время. А деньги в любом случае переместятся в карман этих "целителей".