Роды при повышенном внутричерепном давлении

№ 21 291 Беременность и роды 04.07.2015

Добрый день! Уточните, могу ли я сама рожать ( ЕР) при повышенном внутричерепном давлении? Распирающие боли начались с мая месяца (2 недели держались) далее по немного отпустило ( после курса цитофлавина и эскузана). Сейчас стоит вопрос о наилучшем способе родоразрешения. Один невролог говорит, что рожать смогу сама, другой настаивает на кс. Головные распирающие боли последние 4 дня беспокоят.

Татьяна, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 23.07.2015 Анастасия Яновская Москва 0.0 акушер

Здравствуйте. В вашем случае рисковать не стоит. Роды очень тяжелый процесс, во время которого организм женщины выкладывается по максимуму. Родить самостоятельно вы сможете, но никто не может предусмотреть последствия.