Перелом 5-й плюсневой кости стопы, возможно ли заменить простой гипс на турбокаст

№ 2 134 Хирург 06.08.2012

Перелом 5-й плюсневой кости со смещением Пршла неделя. Мjжно ли накладывать турбокаст? Кто должен наложить?

Дубровина Нина, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Все зависит от вида перелома и положения отломков. Иммобилизацией должен заниматься травматолог. Если травматолога нет в принципе - тогда хирург общей практики с последующей обязательной консультацией травматолога в плановом порядке.