Можно ли уже снять гипс?

№ 17 627 Хирург 10.03.2015

Добрый день. 10 января подскользнулся, упал. В итоге перелом верхней трети малоберцовой гости и нижней трети большеберцовой кости. 10 дней на вытяжке и 16 января сделали накостный остиосинтез большеберцовой кости пластиной с угловой стабильностью. 10 дней в лангете, сняли швы и наложили целлокаст. Хирург сказал 8-10 недель на костылях в гипсе без нагрузки на ногу. Сегодня сделал рентген. Скажите, сросся перелом, можно ли уже начинать давать нагрузку?

Прикрепленные файлы: снимки.docx , 20150310_153225.jpg , 20150310_153255.jpg

Дмитрий Швецов, Аксай

ОТВЕТИЛ: 10.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Прикрепите снимок.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.03.2015 Дмитрий Швецов, Аксай

Снимки прикреплял. Добавляю повторно

ОТВЕТИЛ: 10.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

К сожалению не загружаются.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.03.2015 Дмитрий Швецов, Аксай

Попробовал снимки вставить в Ворд

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.03.2015 Дмитрий Швецов, Аксай

Снимки

ОТВЕТИЛ: 11.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В представленных снимках признаков консолидации нет. Рекомендую провести физиолечение для ускорения процессов формирования костно-фиброзной мозоли.

ОТВЕТИЛ: 11.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Сращения нет, стоит подойти к Вашему оперирующему врачу для консультации. Нагрузку давать нельзя.

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.