Вредны ли частые обмороки при уколах

№ 21 493 Терапевт 09.07.2015

Добрый день. Дочери 20 лет, врач-дерматолог назначил курс лечения: брать кровь из вены по схеме 2.4, 6.8, 10.10, 8.6, 4.2 мл и колоть в попу через день, чередовать с уколами кальция глюконат 10мл. И у нас проблема, дочь каждый раз падает в обморок, и врач запретил продолжать колоть. Я хотела бы у Вас спросить, вредно ли падать так часто в обморок? Нам хотелось бы продолжить лечение, есть ли у нас такая возможность, чтобы не навредить организму?

Голубинская Татьяна, Сергиев Посад

ОТВЕТИЛ: 10.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Это признак целого ряда сосудистых и вегетативных проблем с головным мозгом. Необходимо проведение полноценного обследования у невролога.