Торч-Инфекции

№ 21 575 Инфекционист 13.07.2015

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ, т. К. Гинекологи разводят руками и ничего не могут мне объяснить. В марте месяце сдавала анализ на Вирус герпеса 2 типа методом ПЦР. В мазке обнаружен, была острая фаза. ( Предполагаю, что заразилась впервые). Сейчас пересдала анализы, но сдавала кровь из вены. Ничего не могу понять. А цитомегаловирус у меня уже несколько лет зашкаливает очень сильно. Заранее благодарю! Cytomegalovirus homins M 0. 12 ( Норма отр <0. 85 пол >1. 0) Cytomegalovirus homins G >250. 00 (IU/ml) ( Норма отр <6 пол >15) Herpes simplex virus M 0.49 ( Норма отр <0. 8 пол >1. 1) Herpes simplex virus G I 0. 90 ( Норма отр <0. 81 пол >1. 1) Herpes simplex virus G II <0. 20 ( Норма отр <0. 81 пол >1. 1)

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Инфицированность ЦМВ, простым герпесом 1 типа без обострения, отсутствие контакта с герпесом 2 типа. С ув. ,Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.07.2015 Елена, Москва

Доктор, спасибо большое за Ваш ответ, но я не понимаю, как такое возможно: у меня на руках анализ, сделанный методом ПЦР в марте месяце ( соскоб), где указано, что обнаружен ДНК вируса герпеса 2 типа, это было первичное инфицирование, после этого были рецидивы. Сейчас я тоже ощущаю дискомфорт, жжение и тд. Я планирую беременность и не знаю, как быть. У мужа показатели на 2 тип -отрицательные. Заранее благодарю.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.07.2015 Елена, Москва

Доктор, спасибо большое за Ваш ответ, но я не понимаю, как такое возможно: у меня на руках анализ, сделанный методом ПЦР в марте месяце ( соскоб), где указано, что обнаружен ДНК вируса герпеса 2 типа, это было первичное инфицирование, после этого были рецидивы. Сейчас я тоже ощущаю дискомфорт, жжение и тд. Я планирую беременность и не знаю, как быть. У мужа показатели на 2 тип -отрицательные. Анализы прилагаю. Там еще есть странные показатели, может быть вы и их сможете прокомментировать. Заранее благодарю.

ОТВЕТИЛ: 18.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Анализ методом ПЦР иногда даёт ложноположительные результаты. Пересдайте всё в экспертной лаборатории.