Боль в спине

№ 21 724 Невропатолог 17.07.2015

От поднятия тяжестей появилась острая и резкая в левой части спины под ребром. Боль сковывает движения. Нагнуться практически невозможно. В первые часы невозможно было даже ходить. Приложил горячую грелку и. Усугубил боль. Только от холода боль немного стихла и позволила ходить. Что это может быть? Спасибо!

Алексей, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 18.07.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Люмбалгия. Либо смещение посвонков либо мышечно-тонический синдром. В любом случае начните прием НПВП (найз, нурафен, мелоксикам....) на выбор. Рентген поясничного отдела и осмотр невролога.

ОТВЕТИЛ: 19.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Мышечная боль в спине, спазм. Обезболивающие (названы выше) и препараты для снятия мышечного спазма. Консультация невролога.