Курила 10 лет гашиш, Завязала, хочу детей, не получается, 27 лет.

№ 21 936 Нарколог 23.07.2015

Здравствуйте. Курила 10 лет гашиш, с 17-20 лет употребляла экстази, из них примерно 6 лет каждый день курила гашиш по несколько раз. Завязала в начале месяца-даже не тянет, потому что прояснились мысли: хочу ребенка от любимого мужа! Год назад была анембриония. (ясное дело курила каждый. День, когда не знала что в положении, когда узнала бросила даже сигареты)Сейчас боюсь снова беремменеть, т. К. Знаю что тгк в организме навалом. Много болячек от этого курения и сердечных и по гинекологии и эндокринологии. Хочу у вас узнать, какие у меня шансы выносить здорового ребенка? Есть ли вообще шанс? Когда можно пробовать? Может как то можно ускорить процесс выведения тгк? Или может к кому то можно обратиться? Заранее большое спасибо!

алиса, Спб

ОТВЕТИЛ: 24.07.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алиса! Какиешансы выносить здорового ребенка? Есть ли вообще шанс? Когда можно пробовать? - Нельзя точно ответить на эти вопросы. Для начала следует пройти полное клиническое обследование, чтобы определить какие органы и в какой степени у Вас пострадали. Тогда можно делать прогнозы на будущее и принимать адекватные меры для восстановления здоровья и детородной системы. Нет границ возможностей человеческого организма. Природа наделила нас способностью к самоисцелению. Правильные мысли, позитивный настрой и сила духа - залог успеха. Может как то можно ускорить процесс выведения тгк? - К сожалению, не существует эффективных методов, так как ТГК - жирорастворимое вещество, которое накапливается в тканях при длительном употреблении, и выводится долго. Нужно время и терпение. "Дорогу осилит идущий..." Или может к кому то можно обратиться? - Вам следует обратиться к терапевту, гинекологу, эндокринологу, неврологу, наркологу и психотерапевту. Важно найти специалистов, которым Вы доверяете. К сожалению, невозможно дать быстрый и действенный совет в интернете, установить диагноз, назначить лечение и решить такую проблему на расстоянии, - при всём уважении и желании помочь. С наилучшими пожеланиями.

ОТВЕТИЛ: 24.07.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Каннабиноиды накапливаются в женских репродуктивных органах. Изменения мозговой деятельности может привести к нарушениям овуляции и уменьшению плодовитости. Требуется комплексное обследование в профильном гинекологическом Центре (клинике).