Растворитель, ожог

№ 21 938 Дерматолог 23.07.2015

Здравствуйте, 2 недели назад отец облил руку растворителем, после этого появилась краснота, видимо химический ожог. Сейчас мажет пантодермом, заживает, но как то не очень. Могли бы Вы посоветовать, чем можно помазать руку. Также у него хроническая герпетическая инфекция. С уважением, Александр

александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны. Это позволит адекватно оценить площадь и глубину поражения. А от этого напрямую зависят объём и длительность лечения.