Лямблии в печени

№ 22 029 Инфекционист 25.07.2015

Здравствуйте. У девушки нашли лямблии в печени. Можно ли совершать половой акт (вагинальный, анальный) и не бояться заражения самому? Тоже самое о поцелуях. Спасибо

Иван, Ростов на дону

ОТВЕТИЛ: 26.07.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Вагинальный полдовой акт не противопоказан, а вот от анальногенитального контакта лучше воздержаться. Правильнее всего, если Вам дорога девушка, помочь ей вылечить эту проблему