Гепатит С

№ 37 670 Инфекционист 14.10.2016

Здравствуйте, у меня беременность 16-17 недель. Сегодня на плановом приёме в ЖК я узнала о том что у меня обнаружены антитела к ВГС. Врач толком не чего не объяснила, сказала ехать к инфекционисту, дала направление. Сказала что на ребенка это не повлияет, а лечение возможно после родов. Год назад из-за разрыва с мужем у меня возникли проблемы с алкоголем(я месяц выпивала), после чего обратилась за помощью к наркологу и добровольную реабилитация. За время прохождения я 2 раза сдавала кровь на гепатит и так далее и биохимию. Так же мне делали ультразвуковое исследование печени где врач спросила у меня не болела ли я гепатитом. Я ответила, что нет и в подтверждение своих слов сказала что недавно сдала кровь и думаю если бы что то было, мне бы сказали. Последний раз кровь я сдавала в мае, еще до наступления беременности, врач посмотрел мои предыдущие анализы и не чего не сказал. За период реабилитации у меня не было половых контактов, операции и т. Д. Беременность наступила в июле, в результате единственного полового акта. Могли врач намеренно не сообщить мне о болезни, тем самым поставить под угрозу мое здоровье? Ведь если бы я узнала об этом до беременности, я бы могла принять меры, что бы не рисковать здоровьем ребенка. Я думаю, что заражение могло произойти еще до начала реабилитации, пирсинг, тату, аборт. Спасибо за ваш ответ.

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, при беременности бывают ложные результаты - пересдайте ифа + пцр на гепатит С качественно, алт.