Аллергия, дюфалак

№ 22 080 Терапевт 27.07.2015

Здравствуйте, я принимаю дюфалак 2 раза в сутки по 30 мл. Всё было нормально, недавно пролечился от вирусной инфекции валвиром и миелопидом, теперь же когда выпью дюфалак появляется краснота и какие то волдыри и быстро проходит минут чрез 20 после приёма. В интернете прочитал это может быть крапивница. У меня такой вопрос может ли дюфалак вызывать аллергию, я страдаю запорами и принимаю его постоянно. И ещё такой вопрос могло ли лечение валвиром и миелопидом спровоцировать появление аллергии, т. К. Раньше у меня такого не было. С уважением, Александр Евсеев

евсеев александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Да такое вполне возможно. Вероятно возникла перекрестная реакция. Рекомендую заменить дюфалак другим препаратом.

ОТВЕТИЛ: 27.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Вероятно, появилась аллергия на дюфалак. К счастью, есть достаточно альтернативных препаратов - гутталакс, сенаде, микролакс.

ОТВЕТИЛ: 27.07.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Как ни странно, дюфалак часто вызывает аллергию, несмотря на свой безобидный состав. Постарайтесь наладить питание, увеличьте объем выпиваемой жилкости, употребляйте в пищу продукты с большим количеством клетчатки (отруби, зеленые овощи, фрукты и т.д.)