Из-за чего бывает зеленая мокрота?

№ 22 094 Терапевт 27.07.2015

Всегда когда болею выходит зеленая мокрота. Уже несколько лет

Булат, Зеленодольск

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Зеленый цвет мокроты связан с бактериальным характером возбудителя, чаще бывает у людей злоупотребляющих табакокурением.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Зеленая мокрота - признак гнойного бронхита.