Что обозначает показатель токсокариоз LgG обнаружено КПА 1. 0

№ 22 096 Терапевт 27.07.2015

Ребенку 5 лет. Периодически жалуется на боли в области пупка. Сдали анализ на токсокариоз LgG - результат - обнаружено КПА 1. 0. В интеренете нахожу только объяснение соотношений 1: 200 и т. Д. Что означает наш результат и требуется ли лечение? Заранее благодарю за ответ.

Ирина, Красноуральск

ОТВЕТИЛ: 27.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

На бланке должны быть указаны референтные (пограничные) значения для данного анализа. Без них трактовать анализ нельзя, поскольку в разных лабораториях могут использоваться разные тест-системы и допустимые значения, соответственно, могут быть разными.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Данные значения на практике не применимы - это физическая величина, не имеющая отношения в уровню антител. Пересдайте ИФА на токсокароз титр вида 1:100, клинический анализ крови, кал на я/глист. С ув., Александров П.А.