СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 395
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вероятность заразиться полиомиелитом

№ 57 569 Инфекционист 21.06.2021

Добрый день! Ребенку должны сделать прививку от полиомиелита (живой полиомиелитной вакциной – ОПВ). Насколько я знаю, после ОПВ ребенок будет заразен для непривитых в течение 2-х месяцев. Я сдала анализ на Anti-Poliovirus serotypes 1.3 IgG. Мой результат - 58. 3 Ед/мл. Референсные значения следующие: <=8 - отрицательно, 8-12 - сомнительно, >=12 положительно. Мой вопрос такой: я хотела уточнить, моего результата по анализу хватает, чтобы не заразиться от ребенка после его прививки ОПВ? Заранее благодарна за ответ.

Татьяна, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Татьяна! Да, вполне хватит что бы не заразиться да заразным ребенок не будет после вакцинации тем более 2 месяца

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.06.2021 Татьяна, Москва

Добрый день, Борис Леонидович! Спасибо за ответ. Поняла. Нам так сказали, что после ОПВ ребенок может заразить других непривитых детишек через фекалии (например в садике).

ОТВЕТИЛ: 08.07.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Нет, скорее это может сделать м/с через шерсяную кофту или юбку

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.08.2016

Нужна срочная расшифровка анализа на краснуху

Здравствуйте! В связи с отсутствием возможности самостоятельно родить ребенка наша семья приняла решение воспользоваться услугами суррогатной мамы. После сдачи всех необходимых анализов наш лечащий врач посоветовал привить от краснухи суррогатную маму. Три месяца назад мы сделали ей эту прививку. Сейчас перездали анализ и вот какие результаты получились: LgM 0. 2; LgG 8.8. Это нормальные показатели и можно ли нам с такими показателями планировать беременность? Заранее благодарим Вас за ответ.

2 ОТВЕТА
31.10.2013

Сифилис

У жены во время беременности 3-ий анализ крови был один плюс на сифилис, сдали в частной клинике-отрицательный. Но врач отправила в КВД там ее анализ-сомнительный мой-отрицательный. Во время родов взяли пуповинную кровь, ответ ИФА положительный а экспресс реакция-отрицательный. Ребенку даже прививки не делают опять в КВД гоняют. Что делать? Это сифилис?

1 ОТВЕТ
27.10.2013

Скажите в год ифа измениться после все го что со мной произошло

Доброй ночи Павел Андреевич! Скажите пожалуйста в год ифа мой будет отрицательный после (незащещенного полового контакта с девушкой вич 1 или вич 2 я так ине понял! Узнал от друга после симптомов! Симптомы все как по книге! Анализы на вич ифа 7 неделя 2 4 5 6 7 8 9 10 11 месяц отрицательно 3 месяц пцр рнк (гемотест) 200 копий - вич не обнаружено 4 месяц центр молекулярной диагностики пцр рнк вич 1. 2 20 копий - вич не обнаружено 6 месяц пцр рнк кач вич 1. 2 20 копий вич не обнару...

3 ОТВЕТА
24.03.2016

Повышено соэ у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1 год 8 месяцев, перед прививкой АКДС сдавали анализ крови, в результате гемоглобин 105, соэ 20, на вид ребенок абсолютно здоров последний год не болели никакими вирусными или простудными заболеваниями. С 1 года иногда проявляется атопический дерматит. Нужно ли обследоваться по поводу анализов и делать прививку?

2 ОТВЕТА
25.08.2016

Результаты анализа на маркеры гепатита В

Здравствуйте! Свекровь болеет гепатитом С, муж (ее сын) должен был быть донором, при сдаче анализов, у него выявили гепатит В (положительный, стадия репликации). Я и ребенок ( мужу не родной ребенок, падчерица) также сдали анализы на маркеры гепатита В. Со свекровью мы проживаем в разных домах, практически не контактируем. Были привиты, у меня последняя 3 прививка была в 2006г, у ребенка при рождении в 2011 проставлена 1, и далее по графику, еще 2 были поставлены. Результаты анализов у меня и р...

0 ОТВЕТОВ
наверх