Болит желудок

№ 22 199 Гастроэнтеролог 28.07.2015

Здравствуйте. Болит желудок 2-й день. Ночью тошнило, но не рвало. Температуры нет, но общая усталость. Сейчас болит желудок, как будто постоянно есть хочу, даже после еды. Что делать?

Анастасия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 28.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Попробуйте принять альмагель и ранитидин (омез или аналог). Это возможно гастрит или язва, поэтому желательно выполнить гастроскопию.

ОТВЕТИЛ: 28.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Старайтесь соблюдать диету с механическим и химическим щажением (еда не острая, не горячая, без грубых частиц, например - теплая овсяная каша) и примите альмагель. Далее - консультация терапевта/гастроэнтеролога, гастроскопия.