Уточнение к вопросу 22162 мог ли эль карнитин вызвать нарушение щит железы.

№ 22 291 Эндокринолог 30.07.2015

Узи от 18 июня платный каб в район центре: Контур неровный, нечеткий. Правая доля: 66.41, 44. Левая доля: 41.13, 14. Пер 6.4. Эхоструктура левая доля однородная, правая очагово неоднородная. Эхогенность смешанная в правой доле. Очаговые образования в пр доле выраженная неоднородность ст-ры из за разной эх -ти и кистозных компонентов, в левой доле нет. Тип кровотока не нарушен. V max 14.6 см сек. Лимф пр подчел 9 мм, 11.5 мм. Закл: Дифф гиперплазия правой доли (солидно кистозная) Узи от 13 июля краевая клин больница: Правая доля: 38.39, 60. Левая: 17.18, 38. Пер 8 мм. Контур ровный, подв сохранена, эхоструктура однородная, эхоген средняя, V max -14.8см сек. Правая доля кистозно- солидный узел. Лимфоузлы без изменений. Закл -признаки узлового зоба.

марина, Абинск

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Скорее всего прием карнитина никак не связан с изменениями щитовидной железы. Это два независимых процесса. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 и т.д.), чтобы можно было предметно разговаривать.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Щитовидной железа у вас не увеличена. А размеры узлов вы не описываете. Пожалуйста внимательно перепишите заключения и следующий вопрос дублирует вместе с первичным обращением.

ОТВЕТИЛ: 31.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, L-карнитин на щитовидную железу не влияет, это препарат для улучшения энергетического обмена в клетках, значимых побочных не имеет.