Наросток на родинке - Норма или нет?

№ 22 503 Онколог 02.08.2015

Здравствуйте. У моего мужа На родинке образовался какой то наросток, раньше такого не было, появился он с утра, а к вечеру увеличился т. Е. Ничего не было на ней и резко за сутки вылезло (прилагаю фото). Сфотографировала как смогла, сама родинка размером осталась такой же (примерно размером с ноготь указательного пальца ну не больше 1см). К врачам большие очереди. Подскажите норма это или нет? Что это за странный наросток? Стоит ли вообще вставать в очередь к врачу?

Алиса, Ногинск

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас все признаки пигментного невуса, рост которого активизировался. Это является безусловным показанием для удаления.