СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 339
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болезненные ощущения в низу живота во время дефекации

№ 22 579 Проктолог 04.08.2015

Добрый день. Появились болезненные ощущения в низу живота во время дефекации. После окончания акта всё проходит. Что это может быть? Спасибо.

Сергей, С-Петербург

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами боли могут говорить о наличии целого ряда заболеваний ано-ректальной и коло-ректальной области. Точную причину можно выявить после проведения осмотра, ано-ректоскопии и обязательно УЗИ промежности ректальным или хотя бы линейным датчиком.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

При наиболее частом поражении - проктосигмоидите (воспаление прямой и сигмовидной кишок), как раз и отмечаются боли в левой нижней половине живота, которые возникают или усиливаются во время дефекации. Необходимо выполнить УЗИ брюшной области.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Сергей, доброго времени суток. Судя по представленным данным можно предложить наличие синдрома раздраженной толстой кишки. В подобной ситуации показана регуляция стула, применение препаратов тримедат, дюспаталин. При сохранении симптомов показано проведение ректороманоскопии и ирригоскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.08.2018

Кровь в кале, боли в животе

Здравствуйте. Мне 19 лет, несколько лет хожу в туалет с кровью, кровь в конце дефекации, ярко алая. Крови много, иногда пачкает нижнее белье. Правда не всегда с кровью, например несколько недель с кровью, потом несколько месяцев без крови. Также до начала дефекации режущие боли в левой стороне живота, после дефекации они утихают.

1 ОТВЕТ
12.01.2016

После дефекации появилась кровь бардового цвета. Что делать?

После дефекации появилась кровь бардового цвета. Что делать? Боли внизу живота весь следующий день, тяжесть, отдает в задний проход.

3 ОТВЕТА
31.07.2017

Постоянно мучаюсь запорами

Здравствуйте! Постоянно мучаюсь запорами. Несколько дней назад, появилась с дефекацией кровь на дне унитаза, на бумаге чуть-чуть, после того, как применила слабительную свечку. Живот не болит, но неприятнее, пощипывающие ощущения со стороны ануса, кажется, внутри. Что это может быть? Сегодня опять было на дне унитаза ( но на бумаге ничего не было). Извините, за сбивчивое изложение проблемы.

2 ОТВЕТА
06.08.2013

Маслянистые выделения из заднего прохода?

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня сегодня были маслянистые выделения при дефекации (похоже на оливковое масло). До этого уже были, не обратил внимания. Жирной рыбы не ел и вообще не ем рыбу. В основном: макароны, сосиски, картошка, мясо, борщи, пельмени, овощи, фрукты и все. Я принимаю курс от дисбактериоза, который прописал врач: энтеросорбент Фишант-с (по инструкции), Лецитин (Наш лецетин по 2 кап 2р/д), и БИОН-3 по таблетке в день. Что может быть причиной выделений? Стул при этом неустойчивый...

0 ОТВЕТОВ
12.01.2016

После дефекации появилась кровь бордового цвета. Что делать?

После дефекации появилась кровь бордового цвета. Весь следующий день боли внизу живота, отдаёт в задний проход, тяжесть.

1 ОТВЕТ
13.06.2016

Пульсация, уплотнение и боль слева

Здравствуйте. Жен, 28 лет. Месяц назад начался дискомфорт и небольшая боль в районе живота. Врач гастроэнтеролог назначил анализы (прикреплены к обращению). Сегодня 5 часов назад поднялась температура 37-1 (так же всю трусило), заметна пульсация внизу живота слева ( от пупка по направлению к левой подмышечной впадины 6 см и около этого места), в этом же месте уплотнение, боль несильная, но при пальпации очень больно. За 12 часов съела 2 ложки овсянки (перемолотый в блендере геркулес и сваренный ...

1 ОТВЕТ
наверх