СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 371
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какая необходимость приёма Омепразола в сочетании с Мовасином.

№ 22 684 Ревматолог 05.08.2015

Доброе время суток. Матушке 84 года. Острые боли тазобедренных суставов. Артроз и недостаточное кровообращение ног. Ревматолог прописал Мовасин в ампулах (1.5мп) 5 уколов и Омепразол. Последнее она принимать отказывается. Какая необходимость приёма этого препарата в сочетании с Мовасином? Спасибо.

Борис, Калуга

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если не принимать омез (омепразол), то есть риск развития язвенной болезни, острых язв и эррозий желудка и ДПК.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.05.2015

Артирит коленных суставов

Маме 61 год, у нее артрит коленных суставов, началась диформация ног, ноги очень болят, не сгибаются появилась искревленная подка, иногда даже не может ходить пьет нимисулид, чтобы снять боль, но это уже не помогает. Подскажите, что делать, может уколы, какие препараты, может гомеопатию. Проживает в селе, врачи разводят руками.

0 ОТВЕТОВ
10.08.2023

Болит нога

Пожалуйста, помогите. Год назад, в августе, похоже перетрудился, перенапряг ногу. Начала болеть правая ягодица(седалищный нерв) боль постепенно усиливалась, пару ночей были судороги правой ноги. Ближе к новому года боль усилилась, пошел по врачам- хирург, терапевт, невролог. Сначала сделали снимок ноги, артроз, коксартроз. Ничего не обнаружено, но было подозрение на коксартроз, выписали уколы для суставов. Проколол хондролон. Не помогло, терапевт сказала что у меня синдром грушевидной мышцы, наз...

2 ОТВЕТА
15.06.2016

Добрый день очень болит нога в суставе бедра к какому врачу мне лучше обратиться? На данный момент спосаюсь от боли только препаратом диклофенак. Спасибо.

Добрый день очень болит нога в суставе бедра к какому врачу мне лучше обратиться? На данный момент спосаюсь от боли только препаратом диклофенак. Спасибо.

1 ОТВЕТ
14.08.2021

Что это у меня

У меня какой то замкнутый круг как похожу побольше начинает болеть крестец и боль отдаёт в пах и низ живота когда начинает болеть я начинаю нервничать и сразу тревога анализы сдал и мочу и кровь всё нормально узи сделал то же всё нормально делаю уколы мовалис через день но не проходит когда уколю день хорошо сегодня маленько поработал на даче снова болит не понимаю от этого на фоне развился невроз принимаю атаракс по пол таблетки утром и днём вечером таблетка так же назначили флуоксетин 20мг утр...

1 ОТВЕТ
05.05.2013

Можно ли заменить дорогостоящий препарат?

Здравствуйте! Мне 55 лет, у меня боли в коленных суставах при физической нагрузке. Врач посоветовал мне сделать укол какой-то жидкости в каждое колено, объяснив, что мне не хватает этой жидкости. Сказал, что эту процедуру необходимо проводить 1 раз в год. Она очень дорогая для моего кармана-100 тыс. Рублей за 1 порцию. Хочу спросить у вас, что это за препарат и можно ли его заменить. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх