Какая необходимость приёма Омепразола в сочетании с Мовасином.

№ 22 684 Ревматолог 05.08.2015

Доброе время суток. Матушке 84 года. Острые боли тазобедренных суставов. Артроз и недостаточное кровообращение ног. Ревматолог прописал Мовасин в ампулах (1.5мп) 5 уколов и Омепразол. Последнее она принимать отказывается. Какая необходимость приёма этого препарата в сочетании с Мовасином? Спасибо.

Борис, Калуга

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если не принимать омез (омепразол), то есть риск развития язвенной болезни, острых язв и эррозий желудка и ДПК.