Просыпаюсь от того что очень сильно чешутся ступни ног.

№ 22 744 Терапевт 06.08.2015

Такая проблема заключается в том что когда я ложусь спать все хорошо но по ночам просыпаюсь от того что у меня чешутся ступни и тыльная сторона стопы. Потом с трудом засыпаю на утро все хорошо и в протяжении для тоже. Может что подскажите из-за чего это может быть. За ранее спасибо.

Ростислав, Анапа

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Ростислав. Данное состояние очень часто развивается на нервной почве. Постарайтесь меньше нервничать. Однако такие же симптомы могут быть при грибковых заболеваниях стоп. Обратитесь очно к врачу дерматологу для осмотра и подбора лечения. Выздоравливайте.

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

В первую очередь необходимо исключить грибковые заболевания стоп.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходим осмотр Невролога. При отсутствии неврологической патологии дообследование у гематолога, ангиолога и дерматолога.