СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 378
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить заложенность носа?

№ 22 761 ЛОР 07.08.2015

Здравствуйте, у меня бывает часто заложен нос и это не вызвано простудой, данное явление может продолжаться пару дней или часов, а потом исчезает, данное явление происходит на протяжении пару лет, может подскажите что-нибудь?

Кристина, Минск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Вам следует обратиться очно к ЛОР-врачу для осмотра полости носа и консультации. Нарушение носового дыхания может быть связано с искривлением носовой перегородки или аллергической реакцией на пыльцу растений либо другой аллерген. Выздоравливайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Может быть аллергический ринит, избыточная реактивность сосудов слизистой носа на фоне вегето-сосудистой дистонии. Консультация ЛОР, по показаниям - невролога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.12.2018

Посев из носа и зева

Здравствуйте. Работаю в сфере медицины, выявили в посева зева и носа стафилокок. Был медосмотр, я болела простудой. Но, но заставили сдавать. Теперь говорят, что не допустят до работы. Это законно, и выдадут ли мне больничный при этом?

0 ОТВЕТОВ
07.08.2012

Простуда, держиться температура 37 четыре дня. Помогите.

Здравствуйте. У меня простуда. Начиналось всё с боли в горле, первый день температуры не было на второй день появился насморк пропал голос появилась температура 37.5 Для меня эта температура повальная. Сейчас четвёртый день а температура не спадает держиться 37. Капала в нос от насморка ингалипт от ангины (аэрозоль). Таблетки от простуды ремантадин, сироп от кашля амброксол 30 и пока никаких сдвигов. Помогите вылечиться.

1 ОТВЕТ
19.08.2015

Часто шмыгаю

Добрый день. Я часто шмыгаю носом, при этом не болею. Ощущение как при взлете когда самолет набирает высоту, хочется зажать нос и продуть уши. Аллергии нет, насморка и других симптомов простуды тоже нет. Дурной привычкой тоже сложно назвать, потому что я испытываю дискомфорт, а после шмыгания он снижается. Что может быть? Заранее спасибо

0 ОТВЕТОВ
10.10.2016

Часто болеет внук.

Доброго времени суток! Внуку 2.5 года. В последнее время очень часто, буквально каждый месяц болеет простудой. Краснеет горло, повышается температура более 39 град. Заложенность носа, сопливость. Врачи каждый раз назначают антибиотики. Снизился иммунитет. Подскажите пожалуйста, какие можно ребенку попринимать монопрепараты и какую дозировку гранул. А так же схему приема. Заранее большое спасибо.

2 ОТВЕТА
28.06.2020

Сопли зелёные не проходят

Здравствуйте, у меня такая проблема дочке 6 лет, с рождения ставят аденойды 3степени, боролись с вечными простудами, решились на операцию в 4 года, и без успешно, аденойды выросли вновь, и ребёнок дышет Постоянно ртом и говорит в нос, я была у 2х врачей какие у нас есть, ездила уже в большой город и платно где смотрели камерой, что опять 3 степень, незнаю что и делать уже, сейчас у неё уже много месяцев сопли зелёные в носу не текут а стоят, промываешь они выходят, я перепробывпла все что можно,...

1 ОТВЕТ
06.05.2016

Простуда или вирус

Болею третий день. В первый день проснулся с температурой 37, насморком и кашлем. Лёг дальше поспать - температура спала и больше не поднималась. Но кашель зверский (в груди все горит от кадыка до пояса), с носа ручьем течет. И от этого насморка уже (как мне кажется по ощущениям) давление в черепной коробке увеличилось минимум вдвое. Глазами в бока очень больно смотреть. Я думал, что это простуда. Но друзья говорят, что скорее всего вирус (бациллу) какой-то подцепил и нужно пить антибиотики. Что...

1 ОТВЕТ
наверх