Как вылечить заложенность носа?

№ 22 761 ЛОР 07.08.2015

Здравствуйте, у меня бывает часто заложен нос и это не вызвано простудой, данное явление может продолжаться пару дней или часов, а потом исчезает, данное явление происходит на протяжении пару лет, может подскажите что-нибудь?

Кристина, Минск

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Вам следует обратиться очно к ЛОР-врачу для осмотра полости носа и консультации. Нарушение носового дыхания может быть связано с искривлением носовой перегородки или аллергической реакцией на пыльцу растений либо другой аллерген. Выздоравливайте.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Может быть аллергический ринит, избыточная реактивность сосудов слизистой носа на фоне вегето-сосудистой дистонии. Консультация ЛОР, по показаниям - невролога.

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.