Часто болеет внук.

№ 37 549 Гомеопат 10.10.2016

Доброго времени суток! Внуку 2.5 года. В последнее время очень часто, буквально каждый месяц болеет простудой. Краснеет горло, повышается температура более 39 град. Заложенность носа, сопливость. Врачи каждый раз назначают антибиотики. Снизился иммунитет. Подскажите пожалуйста, какие можно ребенку попринимать монопрепараты и какую дозировку гранул. А так же схему приема. Заранее большое спасибо.

Валентина, Измаил

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Валентина. Ребенку следует избегать контакта с больными детьми. В период похолодания или повышения заболеваемости вирусными инфекциями следует принимать противовирусные препараты с профилактической целью. (Гриппферон капли в нос или Арбидол в форме сиропа). Следует вывозит ребенка летом на море или в деревню, где чистый и свежий воздух. Купаться с ним в речке, закаливать. Но это летом. А сейчас следите чтобы не переохлаждался и проводите профилактику.

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Валентина! Для лечения острых заболеваний Вы можете использовать гомеопатические препараты, о которых подробно написано в моей книге "Гомеопатия в педиатрической практике" www.homeobaby.narod.ru/kniga.htm Профилактически следует принимать эхинацею 3 по 3 пилюли 2 раза в день в течение 2-х месяцев.