Стало повышаться давление. Что это могло бы быть?

№ 22 809 Терапевт 08.08.2015

Уже как неделю мучают головные боли, давление повышенное 133 90 или 137 90. Началось постоянное мочеиспускание. Принимала таблетки катаприн, давление снижалось, но головная боль не прекращалась.

Элина, Чистополь

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Элина. Артериальное давление до 140/90 является пределом нормы. Если у Вас индивидуальная чувствительность к малейшим колебаниям артериального давления, то при АД 130-140/90-95 лучше принимать 1 таблетку Андипал (слабый гипотензивный препарат). При головной боли можно любой НПВС (Например: Ибупрофен). Обязательно обратитесь к участковому терапевту для выявления причины головных болей и подбора адекватной терапии. Выздоравливайте.