СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 314
Врачей-консультантов всего: 1123

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 28 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 54685
Ответов 45524

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болит голова, тяжело дышать, нервная возбужденность, тревога, боль у горла

№ 22 913 Терапевт 11.08.2015

Здравствуйте, переодически внезапно наступает нервное возбуждение, тревога, болит голова, иногда болит и сердце, бессоница, боль у горла, как будто пытались задушить, тяжело дышать. Соответственно чувствую себя подавленно. С чем это связано может. Легкие успокоительные, как валерианка, глицын не помогают, ощущение, что еще хуже делают. Валокордин помогает именно тогда, когда сердце болит. Что это может быть, с чем связанно. По врачам времени нет бегать. А здоровье тоже важно. Спасибо за ответ.

АНАСТАСИЯ, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.8 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анастасия! Все что Вы описываете связано с Вашей нервозностью, с вегетативной нервной системой и впечатлительностью. такое состояние называют ВСД, но утверждать трудно так как не известен Ваш возраст. Волокордин, Валосердин, Корвалол препараты больше успокаивающие, на боль в области сердца они не влияют. По хорошему Вам стоит обратиться на очную консультацию и думаю что препараты Вам не нужны, нужны традиционные методы лечения, а именно успокоиться, массаж, фитотерапия, ...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Ваша симптоматика обусловлена расстройством вегетативной нервной системы на фоне стрессов. Подробно посмотрите здесь: http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!---/c1atk Для улучшения состояния показан подбор эффективных успокоительных у невролога. Если напряженно со временем - рассмотрите вариант дистанционных консультаций.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
04.08.2016

Головные боли каждый день, темнеет в глазах и трудно дышать

Через пару дней мне 18 лет. У меня на протяжение последнего полугода каждый день головные боли. А в последний месяц ещё и темнота в глазах прибавилась. Очень часто темнеет. Сегодня сходила в магазин и когда возвращалсь, мне стало плохо. Мне трудно было дышать, почти ничего не видела, так сильно потемнело, и своё сердце биение чувствовала в горле. И это уже не первый раз. Один раз от такого потеряла сознание.

0 ОТВЕТОВ
21.07.2015

Непроходими спазм в области сердца уже года 4-5

Здравствуйте с 5-6 лет мучает отдышка, проверялась практичесски на все ничего не выявили, в данны момент мне 25 лет года 4-5 назад прибавились боли в области шей при двигание болят сустави жжение в области легких и еше спазм в области сердца котороры непроходит никогда, одышка бывает страшная спасаюсь ношпой и валакордином бывает при сильной отдышке принимаю глицисед вроде ненадолга проходит. Последны раз обследовалась на легкие сердце и почти на все органы года 3 назад вроде все нормально(ко вс...

0 ОТВЕТОВ
04.01.2016

Сифилис

Скажите могут ли при третичном сифилисе длительностью 10 лет РИФ РИТ РПГА ИФА быть отрицательными а клиника есть?

2 ОТВЕТА
11.04.2017

Проблемы после приема АС

Здравствуйте, я готовился к соревнованиям по пауэрлифтингу и начал курс АС. Принимал тестестерон пропионат + туринабол + халотест. Через 1.5 месяца начались проблемы со здоровьем, приступы сердце и головокружение сильные + температура уже 1.5 месяца 37-37.4. Проверял сердце, даже холтер поставили, все нормально, сердце не пострадала, но от малейший физ. Нагрузки мне становиться очень плохо давление поднимается и потом само проходит через минут 10. Раз 5 скорую вызывали но все только машут руками...

0 ОТВЕТОВ
наверх