СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 153
Врачей-консультантов всего: 836

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 24 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43152
Ответов 35471

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Тянущие боли внизу живота и коричневые выделения

№ 2 301 Гинеколог 19.08.2012

Здравствуйте!Меня беспокоили два дня боли внизу живота и в пояснице. Потом два дня ничего не болело, делала узи и сдавала кровь на воспаления - все в норме.Потом опять тянущие боли внизу живота и коричневые выделения,сегодня как буд то месячные начались только коричневые со сгустками обильные. все это на том фоне что я пью Джес уже 6ой месяц, и до конца активных таблеток еще 7 дней. Что могла послужить причиной всему этому?заранее спасибо

Абрамович Катя, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.08.2012 Таицкая Светлана Москва 0.0 акушер-гинеколог

Причиной могло быть снижение концентрации препарата из-за поноса,рвоты,опоздания в приеме таблеток и тд. Или нужно выяснять более внимательно состояние эндометрия и исключать его патологию, например, полип эндометрия. В целом, прорвыные кровотечения или кровомазания встречаются иногда при приеме любых контрацептивов и страшного в этом ничего нет, если исключена патология матки и эндометрия. Есть схемы гормонального гемостаза,остановки кровотечения с помощью гормонов,в каждом случае дозы и длительность подбирает врач

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.04.2013

Боль при приеме ДЖЕС?

Принимаю первую упаковку ДЖЕС. На 20 день усилились коричневые выделения и сгустки и появилась тянущая боль внизу живота и пояснице, продолжается второй день. Это норма при приеме ДЖЕС?

0 ОТВЕТОВ
30.08.2015

Беременность, эскапел.

Здравствуйте, 27. 07, в последний день месячных, парень терся о меня членом, потом ввел палец, не кончал, не входил. Пришли в аптеку, фармацевт сказал, что нужно выпить таблетку эскапела. Выпила через 5 часов где-то, через 5 дней пошли выделения коричневого цвета, шли пару дней, сегодня уже 30. 08, месячных все нет и нет. Прошлые начались 23. 07. Цикл варьируется от 26-31 дней. Делала три теста на беременность, эвитест и фраутест. Все отрицательные. Могу ли я быть беременна? И когда ждать месячн...

1 ОТВЕТ
30.11.2015

Заболел живот слева, что это может быть?

Здравствуйте, на 23 - 24 день цикла заболел живот слева, боль отдаёт в поясницу, появились светлые выделения без запаха (просто в трусах мокро). До этого таких болей не было. Цикл без нарушений, никаких ЗППП нет, не простужалась. Возможно ли такое, что это поздняя овуляция? Если нет, то что это может быть?

1 ОТВЕТ
13.05.2013

Может быть это гонорея, что делать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста! С непостоянным партнером был половой акт под конец месячных, крови почти уже не было. Перед половым актом был минет, после защищенный половой акт. Потом приняли оба душ, минет и незащищенный половой акт. На утро партнер сказал что что-то не так в состоянии, к вечеру у меня заболело горло. Может быть это проявление гонореи? До этого у меня никаких проявлений не было, незащищенный секс был месяца 2-3 назад. Никаких особенных выделений, ни болей внизу живота не был...

1 ОТВЕТ
14.11.2015

Боли в низу живота

Здравствуйте доктор! Вчера вечером начались слабые боли в нижу живота и тянуло почку. Внимание на это я не обратила так как у меня правая почка опущена и часто болит. Сегодня утром зайдя в душ я увидела что на нижнем белье у меня кровь но темно- коричневого цвета. Сейчас боль усилилась а выделения не прекратились. Пару дней назад принимала две таблетки постинора. Подскажите, что это может быть и что мне делать? Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх