СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 292
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вопрос о препарате Фенотропил и целесообразности его назначения

№ 23 048 Невропатолог 13.08.2015

Здравствуйте! Обследуюсь у невролога. Диагноз пока не понятен. Головные боли и изменения слуха, по мрт - множественные очаги, то ли сосудистого происхождения, то ли димиелинизация. Дообследование требует времени. Назначен препарат Фенотропил. Прочитала что он вреден при сосудистых заболеваниях. Так ли это? И не очень понятно назначение препарата, который стимулирует нервную систему, так как я напротив сейчас раздражительная. И мне не нужно сейчас решать проблемы по работе и ходить на нее. Вообще по этому препарату много плохих отзывов. Скажите, он помогает при головных болях и при нарушении левого лабиринта (пока не понятного происхождения)?

Ника (Санкт-Петербург), Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Фенотропил - это ноотропный препарат. Основная цель его применения уменьшение головных болей и невилирование изменений слуха за счет его положительных психостимулирующих эффектов. Излишнюю раздражительность он будет подавлять. Не переживайте. Принимайте его по схеме назначенной Вашим невропатологом. Выздоравливайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Фенотропил обладает ноотропным действием (улучшает память, внимание) и психостимулирующим. Действительно, в некоторых случаях может повышать возбудимость. В стандарты лечения головных болей не входит. Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны в первую очередь детали жалоб. Если будет нужна помощь в постановке диагноза и подборе лечения по головной боли, заполните анкету по головной боли http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
15.03.2017

Вздулся живот слева от пупка

Здравствуйте, пролечилась от СИБР метронидозолом 7 дней и макмирором 3 дня. Перед этим пила месяц тримедат, а сейчас начала пить максилак. Во время принятия антибактериальных препаратов живот не вздувался и не болел. Но сейчас я их уже не пью. После еды живот слева от пупка вздувается, видно, как еда идёт по кишечнику. В том месте давящая боль. Стул ежедневный и оформленный. Скажите, пожалуйста, почему псле лечения живот всё-таки болит и вздувается?

3 ОТВЕТА
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
06.02.2018

Резидуальная микросимптоматика

Психиатр поставил диагноз f20 пару лет назад. При этом у меня с детства ощущение пустоты в голове, был у невролога не давно и она поставила диагноз резидуальная микросимптоматика, связано ли это с шизофренией, и вообще от чего может быть ощущение пустоты в голове?

2 ОТВЕТА
наверх