Проблемы с речью и мимикой

№ 23 287 Невропатолог 18.08.2015

Здравствуйте! Мне 31 год, поставлен диагноз всд, травм головы не было. В последние 2 года появились проблемы с речью - стало трудно подбирать слова, строить предложения, иногда проблемы с дикцией, также появились проблемы с памятью и мимикой, такое ощущение, что рот в постоянном напряжении и чтобы говорить, нужно прикладывать усилия. Такое ощущение, что это прогрессирует. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Марина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

С чем связано трудно сказать. Но точно не из за ВСД. Необходимо МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭЭГ.