Разрешат ли врачи выступать на соревнованиях если у меня деформация грудной клетки?

№ 2 329 Хирург 21.08.2012

Здравствуйте. Всю жизнь занимаюсь спортом (в том числе и силовым). Хочу заняться боксом. Но у меня деформация грудной клетки. Разрешат ли врачи выступать на соревнованиях? Заранее, спасибо.

Иванов Иван, Самара

ОТВЕТИЛ: 21.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если при обследовании не будет выявлено признаков сердечно-легочной недостаточности, то противопоказаний для выступлений на соревнованиях нет.

ОТВЕТИЛ: 22.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

На олимпийских сореванованиях учавствовал человек без ног. Решения принимает сам человек, а не врачи.