Какие лекарства принимать при полипе желудка?

№ 23 320 Терапевт 19.08.2015

Здравствуйте. При обследовании выявлен небольшой полип желудка. Анализ на биопсию - отрицательный. Какие лекарства пить от этого недуга? И можно ли от него избавиться без хирургического вмешательства?

Наталья, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Полипоз желудка консервативно (таблетками) не лечится. Необходимо наблюдать за полипом ( делать ФГДС хотя бы 1 раз в год) при малейшей опасности увеличения, роста полипа или появления дополнительных полипом, следует решать вопрос о немедленном их удалении.