Ну заживает нога

№ 23 360 Терапевт 20.08.2015

Уважаемые врачи я являюсь инвалидом 2 гр я сломал ногу 1 июня местный травматолог решил на мне испытать какие то пластины (а не апарат илизарова) в результате швы раскрыты, нагноение поехал в Казань РКБ там сказали ещай домой и сними пластиры в казани еле еле) взяли меня но лечить не стали говорят у тебя гной 2 дня качяли гной и прогнали опять домой вот что мне делать сижу дома нога болтается рана (после разреза врачем) не заживает

владимир, Альметьевск

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Вам показан курс антибактериальной терапии, обработка раны.

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Для уточнения чувствительности возбудителя к антибиотику нужно провести посев отделяемого раны с определением антибиотикочувствительности. Кроме того, нужны регулярные перевязки, есть специальные перевязочные материалы, улучшающие отток раневого содержимого.