СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 266
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Высыпание на ноге у ребенка

№ 23 477 Дерматолог 23.08.2015

У ребенка 3 лет около 2 дней назад появилось высыпание на бедре. Что это может быть, заразно ли это для других детей?

Красникова Елена, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Елена. Качество снимка довольно плохое. Плохо видно сыпь чтобы охарактеризовать её характер. Обратитесь на очный прием к врачу дерматологу или участковому врачу педиатру поликлиники по месту жительства для осмотра сыпи и назначения лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

возможно - местные аллергические реакции, но может быть что угодно. Если нет возможности показаться - детский крем или противовоспалительное средство - гиоксизоновая мазь 2р/д - 3 дня

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Елена, это аллергический дерматит. Лечение: крем адвантана 1 раз в день 5-7 дней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2011

Какие другие методы лечения герпеса есть кроме мази Ацикловир?

Здравствуйте. Моей дочке 2 года и 4 месяца. Сегодня первый раз у нее появилось высыпание на ножке, возле коленки. Врач сказал,что это вирус герпеса, прописал мазь Ацикловир. Дочка постоянно плачет, что ей печет в этом месте. Герпес не излечим, и он теперь будет постоянно появляться? Или может есть какие то методы лечения, кроме мази?

2 ОТВЕТА
02.11.2012

Ребенок сильно чешет носик, из-за чего это?

Добрый день, у меня такой вопрос: моему сыну 1 год и 2 месяца, он постояно чешет нос, особенно когда ложится спать. Чешет сильно и капризничает или даже хныкает. У нас лезут верхние зубы, как понять зубы это или аллергия??? Высыпаний никаких нет, больше ничего не беспокоит кроме этого.

1 ОТВЕТ
07.04.2013

Мелкие высыпания на лице

Здравствуйте! По всему лицу, кроме носа, появилось высыпание, такие мелкие пупырышки, цвета кожи, не чешутся, всё лицо сухое, сколько не мазала увлажняющим кремом, не помогает, еще есть островки сыпи как гусиная кожа на руках и на ноге, может ли это быть связанно и что это может быть? Посоветуйте, пожалуйста мазь какую-нибудь! Заранее благодарю!

0 ОТВЕТОВ
04.07.2013

Как лечить ангину при ветряной оспе?

Здравствуйте. У меня двое детей. Старшему два года 10 месяце, младшему год и 7 месяцев. Старший сын ходит в садик. Оба сначала простыли, появилась температура, сильный насморк (выделения из носа зеленые), кашель, жалобы на боль в горле. Через два дня у старшего сына на ногах, руках, туловище появились высыпания красного цвета. На голове и лице нет. К вечеру некоторые из них как бы наполнились жидкостью. У младшего появилось несколько пятнышек на шее и лице. Врач говорит что у нас ветрянка на фо...

1 ОТВЕТ
23.12.2013

Беременность и краснуха

Сейчас 14-я неделя беременности, в пятницу высыпало на теле красной сыпью. Думала аллергия-сходила к аллергологу, он направил к инфекционисту, который дал заключение-краснуха. Сдала в пятницу анализ LGG-0. 3, референсные значения 0-5-анализ отрицательный. LGM-отрицательно. На приеме в понедельник врач сказал, что это ложноотрицательный результат. Пересдала в этот же день LGM-отрицательно. Сдала также на аллергию LGE-19ед (норма 0-100) Мои вопросы: 1. Могут ли мои анализы по краснухе трактоваться...

1 ОТВЕТ
12.04.2014

Сыпь в области паха

Здравствуйте! Неделю назад появились высыпания в области паха. Сначала выглядят как небольшие шишечки, а потом увеличиваются, краснеют. Если выдавить - выходит жидкость похожая на гной. Потом подсыхают и остаётся красное пятнышко с уплотнением. И вокруг появляются новые.

2 ОТВЕТА
наверх