Высыпание на ноге у ребенка

№ 23 477 Дерматолог 23.08.2015

У ребенка 3 лет около 2 дней назад появилось высыпание на бедре. Что это может быть, заразно ли это для других детей?

Красникова Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Елена. Качество снимка довольно плохое. Плохо видно сыпь чтобы охарактеризовать её характер. Обратитесь на очный прием к врачу дерматологу или участковому врачу педиатру поликлиники по месту жительства для осмотра сыпи и назначения лечения.

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

возможно - местные аллергические реакции, но может быть что угодно. Если нет возможности показаться - детский крем или противовоспалительное средство - гиоксизоновая мазь 2р/д - 3 дня

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Елена, это аллергический дерматит. Лечение: крем адвантана 1 раз в день 5-7 дней.