Какие другие методы лечения герпеса есть кроме мази Ацикловир?

№ 39 Дерматолог 10.09.2011

Здравствуйте. Моей дочке 2 года и 4 месяца. Сегодня первый раз у нее появилось высыпание на ножке, возле коленки. Врач сказал,что это вирус герпеса, прописал мазь Ацикловир. Дочка постоянно плачет, что ей печет в этом месте. Герпес не излечим, и он теперь будет постоянно появляться? Или может есть какие то методы лечения, кроме мази?

Милана Картыгина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 10.09.2011 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

Место локализации вируса герпеса у ребенка на ноге - можно поставить под сомнение данный диагноз. Перестаньте использовать эту мазь и обратитесь к другому специалисту

ОТВЕТИЛ: 08.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Не согласен с коллегой герпетическая инфекция способна развиться где угодно. кроме мази есть таблетки и инъекции ацикловира, чего не нужно вашей дочери притаком высыпании. есть еще и ганцикловир.