Возможно ли заражение гепатитом В при попадании крови больного человека на ссадину?

№ 23 567 Инфекционист 25.08.2015

Здравствуйте! Возможно ли заражение гепатитом В при попадании крови больного человека на ссадину, которая не имеет кровотечения, т. Е. Когда затронут только эпидермис, а верхний слой дермы не поврежден? Меня очень беспокоит этот вопрос, а ответ на него в справочной литературе найти не могу. Заранее спасибо!

Игорь, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 26.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риск есть если вы не привиты С ув., Александров П.А.