Головокружения, часто

№ 23 610 Невропатолог 26.08.2015

Добрый день. Часто мучают головные боли, хотя в последнее время головокружение, слабость, сонливость. Ранее, в 2005-2008-2013 годах, были три раза приступы с потерей памяти на минуту, онемениме языка. Сделали МРТ в том году, ничего плохого не нашли, невролог сказал, что это мигренеозное. Живу в Европе уже 5 лет, погода постоянно меняется. Сонливость, кружение, реакция, метеочувствительность жуткая. Устала от такого сотояния, страшно выходить на работу, как бы не упасть. Сдавала кровь пару мес назад, нашли повыш холестерин, до 5. 5, посоветовали отказаться от жирного, сыров. Да, грешу, ем сыры последние 5 лет много, с высокой жирностью. Последние месяцы сократила резко. А в остально питаюсь нормально. Спортом занимаюсь не очень много. Но и не сижу дома, двигаюсь. Мне 31 год. Возможно ли головокружение от того, что холестерин забил сосуды? У знакомого дедушки, ему 76 лет, холестерин в двое больше моего, никаких кружении у него нет. В России ставили всд, давно, в европе не признают такои диагноз. Что делать, куда идти. К кардиологу, на узи сердца плюс узи сосудов голов мозга еще раз? Делала в том году с мрт, все ок. Странно, что ок, раз так реагирую на погоду. Переменная облачность 4 дня, все 4 дня ужасно плохо, не могу даже играть с ребенком. Еще думаю, что часть проблемы в шеин хондрозе. Посоветуите шаги, что делать, куда идти, что предпринять.

Аня, moscow

ОТВЕТИЛ: 31.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Аня. Для того, чтобы установить причину головной боли и головокружения и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить соответствующие анкеты со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта. Холестерин сам по себе причиной головокружения быть не может, а для поражения сосудов атеросклерозом Вы слишком молоды.