Результаты узи

№ 23 661 Гастроэнтеролог 27.08.2015

Здравствуйте, я сделала узи печени, волнуюсь за результат, подскажите пожалуйста. Контуры ровные, четкие, эхогенность - средняя, структура. Однородная, сосудистый рисунок не изменен. КВР — 127мм, толщина правой доли — 95мм, толщина левой доли — 69мм, воротная вена — 11мм, холедох — 4мм, внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Прочитала в интернете, что в норме толщина левой доли — 60мм, а у меня 69мм. По некоторым данным норма 70-80см, я переживаю. Рост 168см, вес 68-70кг. Я переживаю. Не страшно ли это, не цирроз это? Какие можно лекарства? Большое спасибо за ответ!

елена, нижний новгород

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Ваше узи в норме, не переживайте. С ув., Александров П.А.