Тяжесть в зубе

№ 23 709 Стоматолог 28.08.2015

Здравствуйте! 2 месяца назад обратилась к стоматологу с тяжестью в зубе и неприятными ощущениями при надкусывании. Зуб без нерва, 7 верхний. Перелечили 2 канала из 3 - не помогло. Были сильные боли, пила антибиотики. " недели назад повторное посещение - перелечили 3 канал - и при пломбировке материал ушел в какую-то полость. Не сказали что это. Материал лечебный - так сказал доктор. Сказали прийти через месяц. Опять были боли, сейчас прошли, но тяжесть и боли надкусывании остались. Что это киста? На рентгене до пломбировки ничего не было видно - разве так бывает? И долго ли будут сохряняться эти неприятные ощущения? Правильно ли идет лечение?

Лада, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.09.2015 Владислав Скуредин Москва 0.0 челюстно-лицевой хирург

Здравствуйте, Лада! Все ваши симптомы могут быть связаны как с самим воспалительным процессом, так и с самим лечением, так как боли после пломбировки каналов могут не пройти сразу. Для постановки окончательного диагноза необходимо выполнить дентальную компьютерную томографию зубов в указанной зоне и прийти с результатом на консультацию специалиста.