Сегодня сделал узи почек, они воспалены, фото прилагаю

№ 23 730 Уролог 29.08.2015

Добрый день! 2 недели был в отпуске, выпивал прилично пиво, сегодня узи почек показало воспаление, чем посоветуете очистится?

кузьмин денис, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Сейчас Вам следует употреблять больше жидкости, до 2-3 литов в сутки. Принимайте Таб. Канефрон по 2 таб 3 раза в день в течении 2-3 недель (препарат растительного происхождения). Почечный сбор (чай) по 1 стакану 2-3 раза в день. Через 1-2 мес повторите УЗИ почек. Выздоравливайте.

ОТВЕТИЛ: 26.09.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте. Если на данный момент ничего не беспокоит, то достаточно принимать курсами 3-4 раза в год фитотерапию - канефрон по 2т 3 раза в день 14 дней, мочегонный сбор, обильно питье. Через 2-3 месяца УЗИ нужно повторить.