Как помочь организму?

№ 23 781 Терапевт 31.08.2015

Добрый день, уважаемые врачи! 24 года. 1) март-июль был сильный длительный стресс, сопровождающийся бессонницей, паническим ночным сердцебиением, упадком сил, на данный момент диагноз - невроз, ВСД 2) с марта по сей день заметно сильное ухудшение состояния кожи, изменение овала лица 3) с августа начали выпадать волосы 4) похудела на 2-3 кг, не могу добрать вес (был 54 кг) 5) снижение иммунитета, субфебрилитет 37.2-37.4 держится уже на протяжении месяца Анализы(в июне): узи щитовидной железы, ТТГ, Т4, АТ-ТПО, Глюкоза, Эстрадиол, Тестестерон, Кортизол, Пролактин, СОЭ - все в норме; паразиты не обнаружены; клинический анализ крови показал снижение иммунитета Анализы (в августе): моча - в норме, кровь - лимфоциты незначительно выше нормы. Назначали парацетамол и Ингавирин - не помогло. Прошу порекомендовать витамины или витаминные комплексы конкретных производителей для коррекции вышеизложенных проблем. А также, выслушаю Ваши общие рекомендации. Спасибо!

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Клин ан крови не может показать снижение иммунитета - приведите все результаты всех анализов + вич, кал на я/глист и прост в сэс 3 раза, маркеры вир гепатитов. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.08.2015 Ольга, Москва

Гематокрит 37. 9 %, Гемоглобин 12. 3 г/дл, Эритроциты 4. 28 млн/мкл, MCV (ср. Объем эритр. ) 88. 6 фл, RDW (шир. Распред. Эритр) 12. 3 %, MCH (ср. Содер. Hb в эр. ) 28. 7 пг, МСHС (ср. Конц. Hb в эр. ) 32. 5 г/дл, Тромбоциты 290 тыс/мкл, Лейкоциты 4. 08* тыс/мкл, Нейтрофилы (общ. Число), % 45. 7*. При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%, Лимфоциты, % 40. 7*, Моноциты, % 10 %, Эозинофилы, % 3. 4 %, Базофилы, % 0. 2 %, Нейтрофилы, абс. 1. 86 тыс/мкл, Лимфоциты, абс. 1. 66 тыс/мкл, Моноциты, абс. 0. 41 тыс/мкл, Эозинофилы, абс. 0. 14 тыс/мкл, Базофилы, абс. 0. 01 тыс/мкл. СОЭ 4 мм/ч. Глюкоза 5. 0 ммоль/л, Т4 свободный 13. 2 пмоль/л, ТТГ 1. 26 мЕд/л, АТ-ТПО <3. 0 Ед/мл, Эстрадиол 206 пмоль/л, Тестостерон 1. 74 нмоль/л, Кортизол 446 нмоль/л, Пролактин 556 мЕд/л. Anti-Toxocara IgG отрицат. Anti-Lamblia IgA+IgM+IgG отрицат. Anti-Entamoeba histolytica IgG отрицат. Anti-Ascaris IgG отрицат. На вич и гепатиты не сдавала.

ОТВЕТИЛ: 31.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

вич, кал на я/глист и прост в сэс 3 раза, маркеры вир гепатитов, ифа на вэб, цмв и токсоплазмоз Ig M.