Тип камней

№ 23 938 Уролог 06.09.2015

Здравствуйте, не могли бы вы мне по фото сказать на какой вид камней похожи эти камни? Это ураты? Вот ссылочка на фото: http: //s-pic. Ru/i/111937. Jpg

Наташа В., Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.09.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Наталья. Визуально эти камни похожи на ураты, однако точно можно будет сказать только после минерального исследования данных камней. В СПБ это можно сделать во многих частных лабораторных центрах (например в Клинике Инвитро)

ОТВЕТИЛ: 29.09.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Достоверно определить состав камня позволит только минеральное исследование. Очень часто встречается смешанный тип камней.