Болезнь ноги

№ 23 957 Болезни сосудов 07.09.2015

У меня есть такая проблема: иногда у меня нога начинает болеть. И как она начинает? Нога начинает покрываться мурашками при движении и начинает болеть. Как только я немного подвигаюсь это пропадает. Почему это происходит?

Дмитрий, Асбест

ОТВЕТИЛ: 07.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Проблема может быть с артерия ми или нервами.

ОТВЕТИЛ: 07.09.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Дмитрий. Судя по описанным симптомам у Вас развивается хроническая венозная недостаточность, которая впоследствии может проявляться варикозным расширением вен нижних конечностей. Боли в этом случае связаны с нарушением кровотока по венам. При ходьбе боль проходит потому что мышцы сокращаясь, способствуют усилению кровотока и выталкивают застоявшуюся венозную кровь. Вам необходимо дообследование, а именно УЗДГ сосудов нижних конечностей, для уточнения степени нарушения кровотока, а также исследования артериальной системы нижних конечностей. При наличии хронической венозной недостаточности лечение заключается в применении антикоагулянтных мазей (Троксевазин) на нижние конечности, а также компрессионного трикотажа или эластичного бинта, который нужно надевать с утра до того как Вы встали с постели и носить до вечера.