Врачи безкомисионно оговорили

№ 23 997 Нарколог 08.09.2015

Здравствуйте. Вопрос такой. Не пью уже 20лет. Как то коснулось-был профосмотр. В наркологии сказали-нужно ходить 3года, отмечаться. Ладно. Согласился, хотя меня никак и не уведомили за эти 20лет, что нужна какая то отметка. Отходил 2года. Остаётся ещё один. В этом году-очередной медосмотр на работе. Опять нужно проходить нарколога. Пришёл. Спрашиваю-можно ли мне сразу и профосмотр пройти, и отметиться. Врач ответил-нет! Через 2недели! Я подошёл к и. О. Главного врача. Задал тот же вопрос. Он в грубой форме наорал, но ответил-что можно и пройти профосмотр, и отметиться. Я вернулся в кабтнет к врачу. Тот разорался, типа пахнет перегаром. Я то знаю что не пью! И поэтому сам предложил пройти любую проверку на наличие алкоголя. Подвели меня к трубке. Подышал. Соответственно-показало ноль-ноль. Врач не унимается. Подошёл ещё и и. О. Главврача. Оба стали выдумывать не пойми что. Конечно-меня начало трести. Вобщем завтра иду сдавать кровь в наркологию. Но этого я не боюсь. Взял характеристику с работы-работаю там20лет. Вопрос в другом-как можно повлиять, наказать врачей за самоуправство? Так как они не проведя со мной никаких экспертиз-кроме той, что дышал в трубку, и то показало по нулям-осмелились на весь коридор кричать, что у меня все признаки похмелья! Жаловать в минздрав? В какой форме?

олег, сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 09.09.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Олег! Для начала пройдите медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения, сдайте анализы. В результате у Вас будет официальный документ "Протокол мед. освидетельствования..." с заключением "Трезв". Затем пишите заявление в произвольной форме на имя Главного врача, с просьбой разобраться в ситуации и принять меры для исполнения Ваших законных прав (пройти мед. осмотр), приложите характеристику и Протокол. Отнесите эти документы лично в приемную Глав. врача, себе оставьте копию, на которой секретарь должен поставить печать-отметку (с датой, когда письмо поступило). Дальше ждите письменного ответа. Не пытайтесь как-то выяснить ситуацию в разговорах, эффективнее будет писать. Вероятно, так можно добиться справедливости и наказать хамов. Если не поможет, пишите тоже самое на имя Министра Здравоохранения области (края), затем в прокуратуру. С наилучшими пожеланиями