Застой желчи

№ 24 154 Гастроэнтеролог 21.09.2015

Застой желчи в желчном и застой ее в желудке, какой препарат можно пропить

Елена, Иваново

ОТВЕТИЛ: 23.09.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Сначала необходимо выяснить причину рефлюкса и застоя желчи. В зависимости от причины - свой объём лечения, вплоть до оперативного. Начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога и проведения ЭГДС + R-скопии желудка.