Токсоплазмозный энцефалит

№ 24 304 Инфекционист 01.10.2015

Добрый день. Знакомая попала в больницу с диагнозом токсоплазмозный энцефалит. Состояние тяжелое, была 3-4 дня в рееанимации без сознания. Сейчас второй день в сознании. Врач назначил бисеатол в амп. По 12 шт. В день и далацин по 600мг 3 раза в день. Результатов по анализам на руках еще нет. И нас смущает дозировка бисептола, в инструкции дозировка в три раза меньше.

Антон, Киев

ОТВЕТИЛ: 02.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вас не должны смущать дозировки, назначенные в реанимации - там работают профессионалы. Есть среднетерапевтические дозировки, назначаемые при нетяжелых заболеваниях, а есть максимальные суточные, применяемые при тяжелых состояниях. С ув. ,Александров П.А.