Поставили 5 прививок КОКАВ, сейчас ударило током: может ли от удара активироваться вирус и начаться бешенство?

№ 24 370 Инфекционист 05.10.2015

Здравствуйте, после скорее всего беспочвенного обращения за прививкой прошла почти весь курс - 5 прививок, и вот сегодня ударило током. Может ли активироваться вирус из вакцины и таким образом начаться бешенство? Что делать?

Янна, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 15.11.2015 Нагорный Андрей Васильевич Брянск 0.0 травматолог-ортопед

Нет это не может активировать вирус бешенства. Единственное на что это может сказаться, если это было в день когда вам сделали прививку пятую, что может не сформироваться иммунитет от бешенства.

ОТВЕТИЛ: 17.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Никаких последствий это не повлечет