СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 464
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68725
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поставили 5 прививок КОКАВ, сейчас ударило током: может ли от удара активироваться вирус и начаться бешенство?

№ 24 370 Инфекционист 05.10.2015

Здравствуйте, после скорее всего беспочвенного обращения за прививкой прошла почти весь курс - 5 прививок, и вот сегодня ударило током. Может ли активироваться вирус из вакцины и таким образом начаться бешенство? Что делать?

Янна, Новосибирск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.11.2015 Нагорный Андрей Васильевич Брянск 0.0 травматолог-ортопед

Нет это не может активировать вирус бешенства. Единственное на что это может сказаться, если это было в день когда вам сделали прививку пятую, что может не сформироваться иммунитет от бешенства.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Никаких последствий это не повлечет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.05.2018

Возможно заражение через крем

В роддоме моему ребенку помазали ножки детским кремом, которым до этого пользовалась роженица больная гепатитом. На тюбике крема были следы мекония возможно крови больнх. А у моего ребенка кожа на ногах была сухой и шелушилась. Могли ли моего ребенка заразить гепатитом б. Прививку против гепатита не делали.

2 ОТВЕТА
08.05.2014

Не повлияет ли препарат от простуды на прививку

Здравстствуйте! Вчера сделала вторую прививку от гепатита Б, препаратом регевак, к вечеру у меня поднялась температура невысокая и появились симптомы простуды, сегодня я выпила пакетик терафлю от простуды, не повлияет ли терафлю на прививку ведь он убивает вирусы, нужно ли повторно сделать прививку или же терафлю не повлияет на прививку? Заранее благодарю за ответ!

1 ОТВЕТ
24.12.2015

Снижен иммунитет. Вирус Эпштейн Барра

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ребёнку 6 лет сдали кровь на иммуный статус. ОКАЗАЛОСЬ СНИЖЕН ИММУНИТЕТ. Назначен препарат галавит по схеме: 1\2 табл 3 раза в сутки ежедневно 10 дней затем по 1\2 табл 3 раза в сутки через день 3 недели. Ребёнок не часто болеющий 2- 3 раза в год. В анатации сказано что детям до 12 лет таблетки нельзя только свечи. К врачу на прием попасть трудно. Объясните пожалуйста можно или нет. А может их не стоит давать с возрастом иммунитет сам восстановиться. Ещё сдавали кровь на инфекции. ...

1 ОТВЕТ
08.05.2016

Бешенство

Здравствуйте
9 мес. Назад. Была укушена мышью в палец руки, иммуноглобулин не сделали, получила 6 прививок КОКАВ. Прививаться начала на следующий день после укуса. Сейчас прошло уже 9 мес с момента укуса и 6 после окончания вакцинации. 1. Скажите когда можно считать что иммунитет сработал и вирус бешенства в организме отсутствует и ты безопасен для окружающих? 2. Могла ли я ранее или могу сейчас заразить близких? Я удалила зуб - десна сильно кровоточит, оставила на столе недоеденный банан, а ...

2 ОТВЕТА
18.04.2018

Какие препараты нельзя при онкологии(в стадии ремиссии)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в стадии ремиссии при онкологии(лимфома Ходжкина) препараты Пирацетам и Мексидол? На фоне высокого давления появились головные боли. Давление высокое сохраняется после гормональной терапии.

1 ОТВЕТ
30.09.2015

Могут ли котята быть больны бешенством?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у бабушки кошка уличная, живет у нее дома, но гуляет на улице, летом забирает ее на дачу к себе жить. Кошка мышей ловит, ест их, родила котят, котятам 7 недель, взяла одного себе. Он игривый, кушает хорошо, царапается, кусается (я думаю все маленькие котята так себя ведут), но меня интересует вопрос до этого времени они все жили на даче трое котят с мамой, она им мышей ловила они с ней таскались, могли ли они заразится бешенством?

3 ОТВЕТА
наверх