Снижается ли эффективность Линдинет 20 после приема алкоголя и Эскапела?

№ 24 894 Гинеколог 27.10.2015

Принимаю Линдинет 20 уже давно. Приняла Эскапел после НПА на всякий случай, т. К. 2 дня до этого выпила примерно 2 бокала шампанского. Через 4 дня опять произошел незащищенный половой акт, перед которым выпила примерно бокал шампанского. Пить ли опять Эскапел? Или Линлинет продолжает действовать? Ответ нужен очень срочно! Спасибо!

Анна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 27.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Продолжает действовать, пара бокалов шампанского на действие препарата никак не повлияет. С ув. ,Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 27.10.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

На эффективность препарата два бокала шампанского - никак не повлияют!

ОТВЕТИЛ: 27.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам отвечали на этот вопрос- продолжайте принимать препарат, согласно инструкции. Злоупотреблять эскапелом не следует